Новости партнеров
Общество

Сделать постоянно бесплатным проезд для ветеранов-блокадников предложили псковские общественники

23.05.2013 18:08|ПсковКомментариев: 51

Сделать постоянно бесплатным проезд для ветеранов-блокадников предложила председатель Псковской областной организации ветеранов-блокадников Лариса Кравцова 23 мая на встрече депутата Псковского областного Собрания Олега Брячака с общественниками. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам Ларисы Кравцовой, количество жителей блокадного Ленинграда сокращается по естественным причинам, поэтому льгота будет малообременительной для финансов области. В Пскове на сегодняшний день насчитывается 167 ветеранов-блокадников, по области около 600.

Моральная сторона такой льготы очень высока, уверена Лариса Кравцова. Недавно она была в Минске, где по выданному в Пскове удостоверению можно бесплатно пользоваться всеми видами транспорта, включая метро и такси.

В Пскове с 9 по 12 мая был введен временный бесплатный проезд для ветеранов и приравненных к ним категорий только в автобусах ГППО «Псковпассажиравтотранс». Лариса Кравцова рассказала, что во время майских праздников нечаянно села в автобус другой компании и ее высадили. «Мы льготы не даем, а зарабатываем», - объяснил ей водитель. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей