Новости партнеров
Общество

Для 126 выпускников 11 классов и 250 девятиклассников Острова прозвенел последний звонок

25.05.2013 13:28|ПсковКомментариев: 3

24 мая для 126 выпускников 11 классов и 250 девятиклассников города Остров прозвенел последний звонок. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по традиции в школы города и района поздравить выпускников пришли депутаты и сотрудники администрации.

К выпускникам МБОУ СОШ № 4 города Остров приехал глава администрации городского поселения «Остров» Игорь Кравченко. В своем выступлении он поздравил всех присутствующих с праздником и  пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов.

Командир воинской части 36500,  почетный житель Островского района Олег Иваскевич вспомнил времена, когда из стен этой школы выпускалось ежегодно 120 человек.  В своем поздравительном обращении к выпускникам Олег Зинонович в шутливой форме пообещал «провести политбеседы с молодыми лейтенантами нового вертолетного полка, чтобы наладить демографию Островского района».

МБОУ «СОШ № 7 им В. Н. Пушкарева»  выпустила 30  одинадцатиклассников и 56 девятиклассников. Председатель собрания Островского районного Собрания депутатов  Людмила Шершнева со сцены пожелала лучшему учебному заведению Островского района  под руководством Лилии Панчук не сдавать своих позиций,  искренне благодарила учеников и руководство школы за великолепный праздник. Не случайно пунктом проведения Единых государственных экзаменов  выбрана именно МБОУ «СОШ № 7 им В. Н. Пушкарева».  Высокий профессионализм  преподавательского и руководящего состава  школы ежегодно дает Островскому району наибольшее количество выпускников,  получивших за успехи в учебе золотые и серебряные медали. 

Первый экзамен по русскому языку островичи будут сдавать уже в этот понедельник. По предварительным прогнозам Островского Управления образования в Островском районе ожидается шесть золотых и девять серебряных медалистов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей