Новости партнеров
Общество

Выпускники Пскова сдают ЕГЭ по русскому языку в шести школах

27.05.2013 10:44|ПсковКомментариев: 0

Выпускники Пскова сдают ЕГЭ по русскому языку с 10.00 в шести городских школах, сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования администрации города.

Школьники пишут экзамен в МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный», МОУ «Гуманитарный лицей», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова», МБОУ «Естественно-математический лицей №20», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 имени Л.И. Малякова».

Отметим, что всего для участия в ЕГЭ в областном центре зарегистрировано 1120 человек, в том числе 20 выпускников прошлых лет (16 - выпускники, не получившие аттестат в 2012 году).

Самый массовый предмет ЕГЭ по выбору - обществознание. Его будут сдавать 753 выпускника. Между тем, наименьшее количество учащихся заявилось на экзамен по французскому языку (8 человек).

Управлением образования администрации г. Пскова проведена работа по аккредитации общественных наблюдателей, основной задачей которых является контроль соблюдения Порядка проведения ЕГЭ. В качестве общественных наблюдателей выступают около 50 человек (40 представителей от родительских комитетов школ, а также представители Псковского молодежного центра, профсоюзов и общественности).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей