Новости партнеров
Общество

За два дня полицейские изъяли у населения 2 автомата и 5 пистолетов

28.05.2013 12:57|ПсковКомментариев: 2

С 21 по 23 мая в Псковской области в рамках оперативно-профилактической  операции «Арсенал» раскрыто 7 преступлений. Изъято 40 единиц огнестрельного оружия, в том числе 2 автомата, 5 пистолетов, карабин и свыше 200 патронов. Кроме того, изъяты 15 взрывных устройств,  из них 4 гранаты, 11 мин и снарядов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в  Невельском  районе при   обыске у жителя  деревни  Усть-Долыссы был обнаружен и изъят тротиловый заряд от противотанковой гранаты времен войны.  

В Острове в  гараже по улице Дженера  найдены  два  штык - ножа,  охотничье ружье, 12 патронов и  пистолет «Браунинг». В ОМВД России по Псковскому району возбуждено уголовное  дело по  ст. 222 ч.1 УК РФ  по факту обнаружения  у гражданина  в  деревне  Тямша ручки-пистолета, которая является огнестрельным оружием.

Все  «трофеи» направлены  на исследование.                

Отметим, управлением уголовного розыска  УМВД России по Псковской области  в соответствии  с указанием  МВД России  и приказом  начальника УМВД  в  целях борьбы  с незаконным  оборотом  огнестрельного   оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ  и  взрывных  устройств, предупреждения  криминальных взрывов, а также выявления и пресечения  преступных каналов  поступления   оружия  в  период   с  21 по 23 мая   в области   проведена  оперативно-профилактическая  операция «Арсенал». В  ней  приняли  участие  более трехсот  сотрудников  полиции, в том  числе  из  подразделений уголовного  розыска,  участковых уполномоченных, ГИБДД, патрульно-постовой службы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей