Новости партнеров
Общество

Коротка скамейка «запасных». Обзор еженедельника «Новый день»

29.05.2013 21:00|Великие ЛукиКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 21 (535) за 29.05.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

Огурец из Переслегино, как тебя найти? Оказывается, некоторые великолукские магазины продают импортные огурцы под видом местных, выращенных в Переслегино. Зачем дурят патриотичных покупателей?

Аэростаты увидим в небе и на компьютере. Что нового предстоит увидеть великолучанам во время 18-й Международной встречи воздухоплавателей? Об этом рассказали на пресс-конференции организаторы встречи. Среди новинок онлайн-трансляция полетов. На эти же дни планируется открытие нового объекта – многофункционального спортивного комплекса. Июнь в Великих Луках пройдет под знаком спорта.

Какие улицы отремонтируют в этом году? По просьбам читателей газета публикует план ремонта городских дорог с асфальтовым и грунтовым покрытием.

Коротка скамейка «запасных». О кадровых перестановках в администрации Великих Лук и на подведомственных ей предприятиях размышляет Александр Левицкий.

Корни и ветви семьи Амелиных. Написанная композитором Леонтием Амелиным песня о Великих Луках «Дарю тебе город» часто звучит на городских мероприятиях. Не все знают, но внучка Леонтия Филипповича написала песню о Санкт-Петербурге, и она получила первый приз на конкурсе, посвященном 300-летию города на Неве. Свою внучку Ивету дедушка-композитор теперь чаще видит по телевизору, чем вживую...

Если библиотека существует, значит, это кому-нибудь нужно. Библиотека сегодня – это не только книги, это место для общения и интересных встреч, а также центр информационного обслуживания на современном техническом уровне. О библиотеке-филиале № 2 рассказывает ее директор Любовь Линич.

А также в номере: Как ухаживать за ювелирными изделиями? Не оплачивать штраф можно дольше! Как сберечь здоровье дачников? «Ленивая» грядка и фэн-шуй на даче. Налоговый вычет за ребенка – юридическая консультация.

Продолжается конкурс «Досуг для умелых рук». Спешите принять участие!

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей