Новости партнеров
Общество

В Новоржевский детсад приняли на работу воспитателя, сторожа и повара с уголовным прошлым

30.05.2013 12:08|ПсковКомментариев: 9

Прокуратура Новоржевского района провела проверку исполнения руководством детского сада «Светлячок» законодательства об охране материнства и детства. Установлено, что на должности воспитателя, сторожа и повара в детский сад приняты лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в силу статьи 351.1 Трудового кодекса РФ трудовой договор с лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за преступление против жизни и здоровья гражданина, общественной нравственности, а также против общественной безопасности, подлежит прекращению в соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 83 Трудового кодекса РФ.

Прокуратурой района в Новоржевский районный суд направлены исковые заявления о признании незаконным бездействия МДОУ Детский сад «Светлячок», связанным с непрекращением трудовых договоров с лицами, находящимися на должностях воспитателя, повара и сторожа, и обязании дошкольного учреждения прекратить трудовые договоры с указанными гражданами. Заявление находится на рассмотрении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей