Новости партнеров
Общество

На озере Белое школьники из пяти районов Псковской области учились выживать

24.07.2013 10:21|ПсковКомментариев: 13

10-19 июля в Себежском районе на озере Белое Псковский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел учебно-тренировочные сборы участников движения «Школа безопасности». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по туризму центра, в мероприятии приняли участие пять районов: Себежский, Палкинский, Пустошкинский, Великолукский и Псковский.

Организаторы провели занятия по спортивному туризму, основам медицинских знаний, которые были направлены не только на усвоение навыков поведения в лесной местности, но и на воспитание экологических, нравственных, гражданственных приоритетов.

Помимо занятий, на которых учащиеся продемонстрировали высокий уровень подготовки, прошли турниры по волейболу, где лидировал Псковский район, а также «Губернские соревнования», определяющие общую физическую подготовку ребят.

В рамках учебно-тренировочных сборов 16-19 июля состоялись областные соревнования «Школа безопасности», участие в которых приняли 7 команд. На финишной прямой «маршрута выживания» победителем стала команда города Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей