Новости партнеров
Общество

До 15 ноября главы районов Псковской области должны уточнить потенциально опасные участки водоемов

21.08.2013 15:20|ПсковКомментариев: 0

До 15 ноября главы районов Псковской области должны уточнить потенциально опасные участки водоемов, небезопасных для выхода населения в период ледостава, и организовать вблизи них своевременную установку предупреждающих (запрещающих) знаков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, соответствующее распоряжение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Псковской области.

Анализ происшествий на водных объектах в осенне-зимний период показывает, что ежегодно в Псковской области наблюдаются случаи гибели людей в результате массового выхода рыбаков-любителей на неокрепший лед водоемов. В период с ноября 2012 года по апрель 2013 года на водоемах области погибло 13 человек.

До 23 сентября главам местных администраций муниципальных районов и городских округов области рекомендовано рассмотреть на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах и готовности сил и средств, привлекаемых для проведения спасательных работ в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

С 15 ноября 2013 года по 15 марта 2014 года они должны осуществлять мониторинг состояния ледовых полей водных объектов в местах массового выхода населения, организовать разъяснительную работу среди населения о мерах безопасности в период ледостава, в том числе с выставлением стендов (щитов) с материалами по профилактике несчастных случаев на водных объектах в местах традиционных несанкционированных пеших переправ, своевременно информировать население о прогнозах опасных изменений в метеорологической и ледовой обстановке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей