Новости партнеров
Общество

До конца 2013 года все компьютерные классы в Псковской области переоснастят

22.08.2013 13:36|ПсковКомментариев: 22

До конца 2013 года все компьютерные классы в Псковской области переоснастят. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на Большой августовском педсовете Псковской области заявил губернатор Андрей Турчак.

На фото: Андрей Турчак

Он подчеркнул, что администрация Псковской области считает образование одной из важнейших, приоритетных сфер. За три года на образование в регионе было потрачено свыше 2 млрд рублей.

Финансирование на одного ученика было увеличено в 2 раза для города, в 4 раза - для села.

Ремонт был произведен в 64 образовательных учреждениях региона, оборудованы 100% школьных столовых и медкабинетов оборудованы.

До конца 2013 года все компьютерные классы будут переснащены, в них появятся интерактивные доски.

Андрей Турчак подчеркнул, что перед педагогическими работниками сегодня стоит несколько задач – исполнение майских указов, создание малокомплектных детских садов, привлечение молодежи.  Он пожелал им терпения, творческих поисков и новых творческих побед, поздравил с профессиональным праздником с началом нового учебного года.

Также учителей поприветствовал председатель Государственного управления по образованию Псковской области Александр Котов. Он пожелал педагогам успехов, а ученикам - крепких, прочных, добротных знаний. «Наши школы в основном готовы к работе, готовы принять школьников», - заключил он и вручил отличившимся грамоты областного Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Сюжет: Большой августовский педсовет ФОТОРЕПОРТАЖ: Большой августовский педсовет В ПсковГУ хотели учиться выпускники из 43 регионов России Из Пскова в Великие Луки с нового учебного года будут курсировать студенческие вагоны В Великих Луках откроется центр дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями Дошкольное образование в Псковской области получают более 85% детей До конца 2013 года все компьютерные классы в Псковской области переоснастят Количество стобалльников по ЕГЭ в Псковской области в этом году увеличилось вдвое Псковская область вошла в 10-ку лучших регионов по предоставлению услуг дошкольного образования Более 800 человек собрались на традиционный педсовет Псковской области Геннадий Барышников официально представлен в качестве первого заместителя начальника областного управления образования
Лента новостей