Новости партнеров
Общество

Дошкольное образование в Псковской области получают более 85% детей

22.08.2013 13:46|ПсковКомментариев: 2

Охват детей дошкольным образованием в Псковской области оставляет более 85%. Как сообщил 22 августа на Большом августовском педагогическом совете Псковской области начальник регионального управления образования Александр Седунов, охват детей от 3 до 7 лет - 96%, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. ФОТОРЕПОРТАЖ.

На фото: Александр Седунов

В большинстве районов Псковской области, по его словам, очереди практически ликвидированы, в пяти районов - очередей нет вовсе. Проблемы сохраняются в приграничных районах - Себежском, Печорском, в городе Пскове.

Александр Седунов подчеркнул, что главная задача в сфере дошкольного образования - создание малокомплектных семейных детских садов в районах. Кроме того, по его словам, повсеместно в регионе должна появиться  электронная очередь в детские сады. Пока они существуют в Пскове, Великих Луках, в нескольких районах области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: Большой августовский педсовет ФОТОРЕПОРТАЖ: Большой августовский педсовет В ПсковГУ хотели учиться выпускники из 43 регионов России Из Пскова в Великие Луки с нового учебного года будут курсировать студенческие вагоны В Великих Луках откроется центр дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями Дошкольное образование в Псковской области получают более 85% детей До конца 2013 года все компьютерные классы в Псковской области переоснастят Количество стобалльников по ЕГЭ в Псковской области в этом году увеличилось вдвое Псковская область вошла в 10-ку лучших регионов по предоставлению услуг дошкольного образования Более 800 человек собрались на традиционный педсовет Псковской области Геннадий Барышников официально представлен в качестве первого заместителя начальника областного управления образования
Лента новостей