Новости партнеров
Общество

Великие Луки готовятся к отопительному сезону

23.08.2013 14:01|ПсковКомментариев: 0

Информацию о ходе подготовки к отопительному сезону заслушали депутаты Великолукской городской Думы в ходе очередного 22-го заседания. И. о. директора МУП «Тепловые сети» Ю. Орел отметил, что на предприятии был разработан «План мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, в соответствии с планом запланированы работы по ремонту, реконструкции и замене оборудования котельных и тепловых сетей, средства на создание аварийного запаса материалов.

В настоящий момент в соответствии с графиком в полном объеме выполняются текущий и капитальный ремонты основного, вспомогательного оборудования (насосов, подогревателей, фильтров и т. д.) и трубопроводов котельных, ремонт котельного оборудования. Специализированной подрядной организацией выполнены работы по капитальному ремонту металлической дымовой трубы на котельной №25, с софинансированием из городского бюджета.

Произведено техническое диагностирование котельного оборудования на котельных №№ 3; 4 и 17 и наружный осмотр трубопроводов на котельной №2. Также в течение августа и сентября будут заменены насосы на котельной № 3 и № 4, котел на котельной № 25, горелочное устройство в котельной № 17.

Практически полностью создан нормативный запас угля, запас резервного топлива – мазута – имеется в избытке.

Заслушав доклад, депутаты единогласно постановили принять данную информацию к сведению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей