Новости партнеров
Общество

В профсоюзной организации Псковской ГРЭС 95 % работников станции являются членами профсоюза

23.08.2013 20:16|ПсковКомментариев: 3

В профсоюзной организации Псковской ГРЭС 95 % работников станции являются членами профсоюза, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

Псковская ГРЭС находится в поселке Дедовичи, что в 130 км от г. Пскова. Технологически Псковская ГРЭС входит в объединенную энергосистему Северо-Запада, которая располагается на территории 10 субъектов СЗФО. Управление режимами энергосистем, входящих в состав объединения, осуществляют 7 филиалов ОАО «СО ЕЭС» - Архангельское, Балтийское, Карельское, Кольское, Коми, Ленинградское и Новгородское региональные диспетчерские управления.

Энергообеспечение Псковской области до строительства Псковской ГРЭС осуществлялось за счет отпуска энергии из Ленинградской энергосистемы. В настоящее время потребность Псковской области в энергии обеспечивается двумя энергоблоками Псковской станции. Также станцией производится поставка тепловой энергии для поселка и промышленной площадки самой ГРЭС.

Своим каждодневным трудом работники Псковской ГРЭС обеспечивают надежную и экономичную работу действующего оборудования. Неоценимый вклад в работу станции внесли и те люди, кто строил ГРЭС, кто занимался вводом в эксплуатацию, и те люди, которые в данный момент находятся на заслуженном отдыхе, - наши ветераны.

Многие работники с начала строительства объекта за многолетний и плодотворный труд имеют государственные награды. Звания «Почетный энергетик» удостоены А.А. Мешков, который организовал строительство и успешный ввод в эксплуатацию двух энергоблоков (директор с 1983 по 2002 г.), А.В. Голигоров (начальник электрического цеха), Н.Н. Брязгин (старший начальник смены станции), М.Н. Городилов (мастер по ремонту КТЦ) и другие.

 Многие работники отмечены грамотами и благодарностями Министерства энергетики, отраслевыми наградами.

Ежегодно Псковский областной комитет Всероссийского «Электропрофсоюза» награждает грамотами обкома членов профсоюза – активистов Псковской ГРЭС ко Дню энергетика. За активную работу в профсоюзе и в связи с 20-летием станции Почетными грамотами областного комитета «Электропрофсоюз» награждены 8 человек.

В профсоюзной организации Псковской ГРЭС 95 % работников станции являются членами профсоюза. Профсоюзный комитет во главе с председателем – Андреем Сидоркевичем – решает множество вопросов по защите прав и интересов трудящихся. Приоритетными являются вопросы достойной заработной платы, условий и охраны труда.

Большое внимание уделяется здоровому образу жизни, полноценному и гармоничному отдыху. Работники станции принимают активное участие в спартакиадах ОАО «ОГК – 2», ежедневно имеют возможность заниматься в спортзале электростанции. Профсоюзный комитет организовывает праздники как для работников, так и для ветеранов, экскурсионные поездки. Совместно с руководством станции профком участвует в благотворительных акциях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей