Новости партнеров
Общество

Женщины — лейтенанты ВДВ впервые в современной истории приступили к службе

23.08.2013 16:03|ПсковКомментариев: 14

Впервые в современной истории ВДВ в войска прибыли и приступили к исполнению служебных обязанностей 16 лейтенантов женского пола, сообщила Псковской Ленте Новостей врио начальника группы информационного обеспечения по ВДВ Ирина Круглова.

100% лейтенантов женского пола были назначены на командные должности. Большинство из них будут проходить службу в Тульском и Новороссийском соединениях ВДВ. В настоящее время молодые командиры взводов проводят свои первые занятия по воздушно-десантной подготовке с вверенным им личным составом, изучают морально-деловые
и социально-психологические характеристики военнослужащих, знакомятся с историей и военными традициями своего соединения.

В последней декаде августа во всех частях и соединениях ВДВ проводятся методические сборы по введению в профессию молодых офицеров. За каждым лейтенантом на период его (ее) адаптации в воинском коллективе будет закреплен наставник из числа старших офицеров командования батальона (полка).

Напомним, что всего в ВДВ в 2013 году прибыло около 300 выпускников вузов МО РФ, из них 90% это выпускники РВВДКУ им. Генерала армии Ф.В. Маргелова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей