Новости партнеров
Общество

Более 400 детей-сирот будут экипированы к 1 сентября в рамках акции «Первоклассник-2013»

23.08.2013 17:17|ПсковКомментариев: 1

Благотворительная акция «Первоклассник-2013» Псковского областного отделения Российского детского фонда переходит в заключительную фазу – распределение собранных школьных портфелей по сиротским учреждениям и районам области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПДФ, уже более 250 комплектов доставлены детям из Бобровского и Бельско-Устьенского детских домов, Усвятского приюта, Опочецкой специальной, Пушкиногорской и Великолукской школ-интернатов, а также нуждающимся семьям 11 районов Псковской области.

1 сентября состоится ежегодный праздник «Здравствуй, школа!», который соберет около 45 первоклассников — детей-сирот из детских домов и домов-интернатов. По сложившейся доброй традиции в кафе «Европейское» состоится праздничный обед. Волонтеры проведут для первоклашек ознакомительную экскурсию по Стране Знаний. По окончании обеда ребята получат новенькое «обмундирование», включающее полный комплект школьных принадлежностей, сладости и мягкую игрушку в подарок. После обеда гости праздника смогут покататься на аттракционах.

В кампании по сбору детей в Страну Знаний приняли активное участие партнеры Псковского отделения Детского фонда — депутаты Псковского областного Собрания Александр Гизбрехт, Елена Бибикова и Олег Савельев, коммерческие организации, Псковское отделение №8630 Сбербанка России. Несмотря на приближающееся окончание акции, пожертвования от добрых людей в пользу маленьких школьников продолжают поступать. На данный момент при поддержке благотворителей сотрудники и волонтеры Детского фонда смогли подготовить к школе наборы и ранцы для более чем 400 детей из 12 школ-интернатов, детских домов и социальных приютов, а также для учеников малокомплектных сельских школ, нуждающихся в поддержке, в 14 муниципалитетах Псковской области.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей