Новости партнеров
Общество

В Печорах планируют снести памятник истории и культуры

25.08.2013 18:06|ПсковКомментариев: 28

В Печорах планируют снести памятник истории и культуры местного значения. Как сообщает на сайте turchak.ru Елизавета Иванова, обращаясь к председателю областного комитета по культуре Александру Голышеву, согласно кадастру, здание по адресу: г.Печоры, ул.Рижская, 33 - является объектом культурного наследия. Однако, на сайте Фонда содействия реформе ЖКХ нет ни слова, что это объект культурного наследия муниципального значения, а дальнейшее использование этого здания обозначено как снос.

«Скажите, пожалуйста, на каком основании и кто из комитета по культуре администрации Псковской области это безобразие согласовал?» - спрашивает местная жительница.

Также она отмечает, что вызывает много вопросов и информация на данном ресурсе о сносе других зданий в Печорах, представляющих культурный интерес. Например, здание по адресу: г.Печоры, ул.Каштановая, 2 некогда составляло с соседним зданием (ул.Каштановая,1)  единый комплекс. Здание по ул.Каштановой, 1 включено в реестр памятников, а по  ул.Каштановой, 2. Планирует ли комитет по культуре включить его в перечень вновь выявленных объектов культурного наследия?

«Существует много опасений и по планирующейся реконструкции объекта культурного наследия по адресу: г. Печоры, Октябрьская пл., 3. Удастся ли сохранить его исторический облик?» - заключает Елизавета Иванова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей