Новости партнеров
Общество

Каждый второй пскович пытается завоевать лояльность босса

27.08.2013 11:48|ПсковКомментариев: 0

Служба исследований HeadHunter по Северо-Западному федеральному округу провела опрос и выяснила, что каждый второй работник компаний Пскова пытается завоевать лояльность начальника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, при этом положительного и доверительного отношения со стороны босса чаще стараются добиваться представительницы прекрасного пола (64%), нежели мужчины (43%).

Кроме того, чаще пытаются добиться расположения со стороны руководителя специалисты по закупкам (71%), маркетологи (64%) и работники административной сферы (61%; офис-менеджеры, персональные ассистенты, специалисты АХО), нежели айтишники (42%) или занятые в строительной отрасли (37%). Последние в большинстве своем не видят нужды в том, чтобы искать путь к сердцу начальника.

В первую очередь, по мнению респондентов, это нужно для того, чтобы работать в комфортных для себя условиях, без скандалов и нервотрепки, полностью отдаваясь рабочему процессу, не тратя силы и энергию на недоверие, обиды и споры (78%). Более того, доброжелательность начальника позволяет чувствовать себя стабильно (38%). Еще треть опрошенных уверяют, что лояльность начальства помогает в карьерном росте (34%).

По словам опрошенных, для того, чтобы добиться расположения босса, в первую очередь, нужно качественно и в должном объеме справляться со своей работой (88%), быть заинтересованными в ее результатах (57%), выдвигать новые идеи и инициативные решения (43%), ну и самим быть лояльными к начальнику и к компании в целом, не противясь внеплановой сверхурочной работы (36%).

Топ-5 правил, позволяющих заслужить лояльность босса:

- Качественно и в полном объеме выполнять свою работу

- Проявлять заинтересованность результатами своего труда

- Инициировать новые проекты, предлагать новые идеи

- Всегда быть готовым к срочным внезапным задачам, быть лояльным к компании

- Понимать руководителя с полуслова

Опрос проводился службой исследований HeadHunter 12–20 августа среди 128 сотрудников компаний Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей