Новости партнеров
Общество

Инопланетяне следят за людьми, установили исследователи

27.08.2013 20:03|ПсковКомментариев: 21

Шотландские ученые установили, что внеземные цивилизации могут наблюдать за людьми, оставаясь незаметными, сообщает mir24.tv.

Исследователи из Эдинбургского университета Дункан Х. Форгэн и Арвен Николсон опубликовали выводы, полученные из ряда математических вычислений. Согласно научным умозаключениям, инопланетяне могли создать множество наблюдательных устройств, которые способны изучать не только Землю, но и всю Галактику.

По мнению ученых, такие аппараты легко достигают почти световой скорости, приобретая ускорение с помощью так называемых «звездных гравитационных рогаток». Земные космические аппараты пока что примерно в 100 раз медленнее инопланетных.

Благодаря флотам таких совершенных спутников, инопланетяне остаются незаметными и могут не вступать в контакт с людьми, при этом продолжая всесторонние исследования Земли.

Если выводы ученых верны, то, согласно их расчетам, для того, чтобы полностью обследовать всю нашу Галактику, Млечный Путь, пришельцам понадобится примерно 10 миллионов лет.

О том, как именно ученые пришли к таким выводам, не сообщается, но отмечается, что в работе были проведены масштабные теоретические исследования и сложные математические расчеты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей