Новости партнеров
Общество

Змея залезла в подъезде в детскую коляску. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

27.08.2013 15:06|ПсковКомментариев: 1

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 35 (557), 27.08.2013 года.  Читайте и передайте своим соседям:

«Танки в городе». 22 августа боевой «танк» целый день «воевал» в Пскове во дворе на улице Калинина 1/3, камуфлируясь за гаражами, гражданскими машинами, битым кирпичом и бельевыми веревками с майками и трусами местных жителей... Все центральные каналы оповестили, что в Пскове проходят учения. Впрочем, «войнушку» эту наши читатели увидели из своего окна.

«Гады сползаются в Псков». В областном центре на прошлой неделе были зафиксированы случаи, когда змеи массово, без «страха и упрёка», стали «выходить» на людей. В частности, у фонтана в Ботаническом саду, у входа в магазин на улице Гражданской и в подъезде жилого дома… Что по этому поводу думают и говорят псковские экологи?

Параллельно журналисты «Курьера» попытались проверить информацию читателей, что «голубиная болезнь» якобы докатилась и до Пскова. Почему в городе бродят сонные голуби и зафиксированы ли официально случаи смерти пернатых?

«Дробилка стала машиной смерти». Воскресное утро 25 августа жителей Нового Изборска Печорского района омрачила жуткая весть: дробильная машина «убила» рабочего на производстве. Об этом 26 августа корреспонденту «Курьера» по горячим следам рассказал Антон Доброхотов, старший помощник руководителя СУСК РФ по Псковской области.

«Где встретят 2 сентября школьники из Порхова?» SOS от читателей: «У нас в Порхове школа №3 до сих пор на ремонте. Крыши нет! Рабочих не видно. А до начала учебного года совсем ничего! Почему школа не ремонтируется? Ребенок должен идти в первый класс, а куда – в развалины?! Ходит слух, что первоклассников отправят учиться во вторую смену в школу №1. Но это же издевательство над малышами!» Журналисты газеты провели собственное расследование…

«К выпускному Галя родила второго ребенка!» Самое страшное было не то, что люди скажут, а как маме признаться, что её дочь беременна в 14 лет. На семейном совете решили делать аборт. Но врач в ярких красках объяснил: девочка-подросток может умереть… В ожидании чуда Галя училась до декабря. Позже мама ходила к директору и придумывала легенду, почему решила перевести десятиклассницу в вечернюю школу. Будущий муж в это время, в середине 90-х, служил в армии и не знал об этих страстях…

«Как псковичам вернуть водительское удостоверение?» Советы юриста. С 1-го сентября 2013 года отменяется закон о нулевой промилле. Однако как быть тем, кто стал жертвой данного депутатского закона или, ещё хуже, полицейского произвола?

Отец Павел Адельгейм: «Глупых вопросов не бывает!». Журналисту «Курьера» удалось узнать у псковички Елены Волковой, что осталось за кадром популярного ток-шоу на Первом канале в память о безвинно убиенном псковском батюшке... Кстати, наша землячка с 2010 года записывала все проповеди и беседы отца Павла, собрав золотой архив мудрости, любви, веры и доброты.

«Зачем в центре Печор вырубают деревья?» Острый сигнал от Светланы Ивановой: «У нас на улице Юрьевская уже неделю вырубают все деревья: и вековые, и молодые. Почему одна из главных улиц становится голой – ни деревца, ни кустика? Все разваливающиеся дома теперь будут на виду у туристов, которые постоянно едут в монастырь. Зачем всё это делается, кто дал добро?» Журналисты газеты обратились в администрацию и узнали то, о чем до сих пор толком не говорят печерянам: город - на пороге грандиозной реконструкции. Вопрос, что после неё останется?

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей