Новости партнеров
Общество

До конца 2014 года в Пскове и пригороде появятся три детских сада

27.08.2013 16:33|ПсковКомментариев: 7

До конца 2014 года в Пскове и пригородном районе Борисовичи будут открыты три новых детских сада. Об этом сообщил глава администрации Пскова Игорь Калашников на городском августовском педсовете, который сегодня прошел в ППК. «В декабре текущего года мы сдадим в эксплуатацию детский сад в Крестах, в следующем году будут открыты детсад в Борисовичах и на Завеличье. В течение двух лет очередь в псковские детские сады будет ликвидирована», - пояснил глава администрации.

Выступая на открытии педагогического совета, Игорь Калашников сообщил, что в предыдущие годы, в период работы в должности заместителя главы администрации Пскова, неоднократно был на подобных мероприятиях, и всегда посещал их с большим удовольствием. Он подчеркнул, что в сфере образования Пскова в основном работают женщины и совсем немного мужчин-педагогов, которых надо уважать и беречь. «Вместе вы выполняете благую миссию, совмещая профессиональную деятельность с заботой о своей собственной семье», - отметил Игорь Калашников.

Он подчеркнул, что все школы Пскова готовы к новому учебному году. Во многом это стало возможным благодаря труду педагогических коллективов, которые вложили в преображение школ всю душу. «Можно долго говорить о проблемах сферы образования, что денег нет, но к началу учебного года надо подходить с оптимизмом и установкой, что все будет хорошо и нерешаемых проблем нет», - подчеркнул глава городской администрации.

В этом году, по его словам, за парты школ города сядут около 20 тыс. детей, а в детские сады отправится около 10 тыс. дошколят. «Хорошо, что с каждым годом число детей в городе увеличивается, надеюсь, псковские учителя и воспитатели справятся с этим потоком», - заключил Игорь Калашников. В заключение он пожелал педагогам счастья, успехов в работе и на семейном поприще и вручил почетные грамоты руководителям учреждений образования за успешную подготовку к новому учебному году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей