Новости партнеров
Общество

Управление образования Пскова и городской комитет профсоюзов работников образования подписали отраслевое соглашение

27.08.2013 16:50|ПсковКомментариев: 0

Управление образования администрации города Пскова и городской комитет профсоюзов работников образования подписали отраслевое соглашение о сотрудничестве. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, церемония подписания документа состоялась 27 августа в рамках городского педсовета.

Напомним, что в январе текущего года представители администрации города, Псковского областного совета профсоюзов и городского объединения работодателей подписали Трехстороннее соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в городе Пскове на 2013-2015 годы. Сегодня управление образование и профсоюз работников образования заключили отраслевое соглашение, регулирующее социально-трудовые и экономические отношения в сфере муниципального образования.

В нем обозначены социальные гарантии и условия труда, которые должны быть обеспечены для сотрудников учреждений образования муниципалитета. Представители профсоюза работников образования на сегодняшнем педсовете подтвердили свою готовность оказывать содействие трудовым коллективам образовательных учреждений города.

Добавим, то отраслевое соглашение заключено на 2013 - 2015 годы. Изменения в документ могут вноситься по согласованию обеих сторон. В ближайшее время будет создана комиссия, которая будет отслеживать исполнение данного соглашения. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей