Новости партнеров
Общество

Псков вошел в двадцатку самых счастливых городов России

30.08.2013 14:05|ПсковКомментариев: 48

Псков вошел в двадцатку самых счастливых городов России и расположился на 19-м месте. Как сообщает chechnyatoday.com, таковы результаты исследования мониторингового агентства NewsEffector.

Грозный, столица Чеченской Республики, возглавил тройку  городов России с самым высоким индексом счастья. Следом за ним идут Тюмень и Казань.

Результаты опроса показали, что счастье для россиян заключается не только в материальном благосостоянии. Гораздо важнее для них чистая экология, уровень безопасности и ощущение перемен к лучшему.

По этому показателю самые счастливые люди живут в Грозном, Тюмени и Казани. Москвичам в этом плане не очень повезло. Столица России по результатам исследования разместилась на 52 месте. У Санкт-Петербурга 16 место, Екатеринбург – на 49-м, а Новосибирск – на 13-м.

Популярные туристические центры Ярославль, Великий Новгород и Псков заняли 10-е, 12-е и 19-е места соответственно. Самыми несчастливыми городами оказались Южно-Сахалинск, Братск и Чита.

В опросе, проведенном NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России», принимали участие почти 27 тысяч человек из 100 крупнейших российских городов. Респонденты ответили на следующие вопросы: «Довольны ли вы своим материальным положением?», «Довольны ли вы экологией города?», «Чувствуете себя в безопасности в своем городе?»,  «Довольны ли вы динамикой развития вашего города?», «Довольны ли вы уровнем городского благоустройства?», «Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей