Новости партнеров
Общество

Железнодорожники побеседуют со школьниками 2 сентября

30.08.2013 14:00|ПсковКомментариев: 7

2 сентября в учебных заведениях, расположенных на территории Витебского территориального управления Октябрьской железной дороги, пройдут мероприятия с участие железнодорожников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», в День знаний в Кингисеппе, Пскове, Великих Луках, Новосокольниках и на станции Дно железнодорожники встретятся с учениками.

В каждом населенном пункте территории есть ключевые железнодорожные предприятия, которые оказывают шефскую помощь учебным заведениям на железнодорожных узлах. Их руководители примут участие в торжественных линейках, проведут уроки, посвященные работе железной дороги, расскажут о социальном и экономическом участии магистрали в жизни регионов.

В Кингисеппе с учениками средней школы №7 побеседует начальник ст. Лужская Дмитрий Суродин, в Пскове руководитель дистанции пути Максим Токарь встретится с учениками школы №18, в Новосокольниках начальник станции Светлана Кухарчук посетит школу №1. На станции Дно руководители нескольких предприятий побывают в школах №1 и 50, а также в профессиональном училище №10. В Великих Луках – в школе № 16 и профессиональном лицее №16.

Кроме того, молодые специалисты узловых советов молодежи проведут открытые интерактивные уроки, в течение которых дети будут вовлечены в игры-тренинги на железнодорожную тематику. В ходе мероприятия ребята поиграют и узнают, как необходимо себя вести на железнодорожном переезде и об истории первых российских вокзалов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей