Новости партнеров
Общество

Как и многие города России, Псков сегодня выйдет на массовый субботник

31.08.2013 09:11|ПсковКомментариев: 4

В последний летний день, 31 августа, на территории пляжа в Промежицах состоится самый массовый субботник по уборке мусора. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, таким образом псковичи присоединяться к Всероссийской акции «Сделаем!».

Всех желающих принять участие в акции в 10.20 будет ждать автобус-сцепка возле главного входа на стадион «Машиностроитель», отъезд на пляж в Промежицы в 10.30. Обратно с пляжа автобус отправляется в 13.30. Организаторы акции выдадут всем участникам необходимые для уборки перчатки и мешки.

Пикник поможет организовать Студия кондитерского мастерства «Тортомания». Также к акции присоединилось движение «Здоровое поколение», которое проведет энергичную массовую зарядку на пляже перед началом проведения субботника, а затем поможет в уборке территорий.

Кроме того, участники движения «Мусора больше нет, Псков» приготовили перфоманс с использованием пластиковых бутылок.

Добавим, что всероссийский субботник приурочен к Году охраны окружающей среды в России и пройдет по всей стране при поддержке как государственных структур, так и общественных экологических организаций. Ожидается, что в нем примут участие около 10 миллионов человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей