Новости партнеров
Общество

Псковские единороссы принимают участие в благотворительных акциях накануне Дня знаний

31.08.2013 11:38|ПсковКомментариев: 24

Совсем скоро школьники Псковской области отправятся на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», отделение «ЕР» присоединилось сразу к нескольким благотворительным акциям помощи детям, которые проходят в регионе.

Псковская общественная организация «Дети – наше будущее» традиционно проводит акцию «Соберем детей в школу!», чтобы помочь многодетным и малоимущим семьям собрать детей в школу. На призыв активно откликнулись секретари первичных отделений партии города Пскова, собрав средства для детей. По предложению регионального отделения партии к акции присоединились депутат областного Собрания депутатов. Алексей Севастьянов пригласил 40 детишек из многодетных семей, членов общественной организации на веселый праздник в «Раздолье».

В преддверии Дня знаний Псковское областное отделение Российского детского фонда проводит традиционную благотворительную акцию «Первоклассник-2013»: снаряжает в школу первоклашек-сирот, воспитанников детских домов, школ-интернатов и приютов и детей из самых нуждающихся семей Псковской области к первому в их жизни учебному году. В рамках акции для детей планируется подготовить школьные рюкзаки с полным набором канцелярских принадлежностей. По уже сложившейся доброй традиции, региональное отделение партии «Единая Россия» присоединилось к благотворительной акции и перечислило Детскому фонду средства на приобретение сорока школьных комплектов, которые отправятся первоклассникам Псковской области.

Также партия предложила депутатам партийной фракции в Псковском областном Собрании депутатов присоединиться к акции «Первоклассник», и внести посильный вклад в сбор малышей в первый класс.

Одним из первых на призыв помочь школьникам откликнулось Куньинское местное отделение партии. Члены местного отделения партии «Единая Россия» во главе с секретарем местного отделения, депутатом областного Собрания Олегом Савельевым передали детям из семей, нуждающихся в социальной поддержке полные комплекты школьных принадлежностей. Такие подарки получили десять школьников района.

Александр Козловский принял участие в акции главного управления Социальной защиты по Псковской области «Я первоклассник» и перечислил денежные средства для нуждающихся семей.

Партия призывает жителей региона не остаться в стороне и принять посильное участие в благотворительных мероприятиях. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей