Новости партнеров
Общество

Псковский клуб ветеранов педагогического труда станет самостоятельным

31.08.2013 15:22|ПсковКомментариев: 1

Накануне Дня знаний глава города Иван Цецерский встретился с членами клуба ветеранов педагогического труда: Верой Нечаевой, Нелли Платоновой, Валентиной Гавриловой, Сергеем  Болденковым.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», участники встречи обсудили получение клубом ветеранов педагогического труда, который на сегодняшний день является дочерней общественной организацией Городского совета ветеранов, статуса самостоятельного юридического лица.

В ходе встречи были рассмотрены возможные направления деятельности клуба как самостоятельной общественной организации: работа со старшеклассниками, молодыми учителями, благотворительная деятельность, проведение различных конкурсов и фестивалей, помощь пожилым ветеранам педагогического труда на дому и многие другие.

Глава города отметил, что ежегодно администрация Пскова проводит конкурс среди социально ориентированных общественных организаций. В рамках этого конкурса предусмотрено получение гранта на реализацию социально значимых проектов.

На встрече было затронуто много актуальных вопросов жизни города: развитие туризма и подготовка к Международным Ганзейским дням в 2019 году, культурная жизнь Пскова, его благоустройство, в частности ремонт и уборка улиц и дворов, ликвидация несанкционированных свалок, застройка городской территории, завершение реконструкции набережной реки Великой.

Учителя заострили внимание Ивана Цецерского на необходимости проведения целенаправленной работы среди учащихся школ по воспитанию бережного, внимательного отношения к древнему Пскову. В этой работе, по их мнению, должны принять активное участие средства массовой информации.

Участники встречи неоднократно подчеркнули, что старинный город Псков с его богатейшей историей прекрасен, неслучайно он пользуется большой популярностью среди туристов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей