Новости партнеров
Общество

Около 63 тысяч учащихся сядут за парты в Псковской области в новом учебном году

01.09.2013 10:45|ПсковКомментариев: 1

Около 63 тысяч учащихся сядут за парты в Псковской области в новом учебном году. Об этом сообщается в официальном поздравлении губернатора Андрея Турчака с Днем знаний.

«Уважаемые педагоги и родители, дорогие ребята! От всего сердца поздравляю вас с началом нового учебного года и с праздником — Днём знаний! В этом году в Псковской области за школьные парты сядут свыше 63 тысяч учащихся, почти 6,5 тысяч из которых — первоклассники. Это наше будущее, будущее России, будущее Псковской области!», - говорится в поздравлении, опубликованном на официальном портале Псковской области.

«День знаний — это особенный, объединяющий нас всех праздник, а для учащихся и студентов — новый этап в освоении знаний. Псковская область развивается, укрепляет экономику, социальную сферу, культуру, и везде нужны хорошо подготовленные, креативно мыслящие специалисты. И это касается не только кадров высшего звена, но и рабочих специальностей», - сообщил губернатор.

«Дорогие ученики! Любите и уважайте своих учителей! Прилежно учитесь и трудитесь! Желаю вам интересной учёбы, строгих, но справедливых наставников!

Отдельные слова признательности учителям! Благодаря вашему самоотверженному труду система образования области сегодня занимает ведущее место в России. Это подтверждают результаты единого государственного экзамена, олимпиад и конкурсов, результаты поступления псковских выпускников в престижные учебные заведения России.

Еще раз искренне поздравляю всех с праздником. От всей души желаю жителям Псковской области здоровья и благополучия, энергии и настойчивости в достижении поставленных целей!», - говорится в поздравлении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей