Новости партнеров
Общество

Новый учебный год в Великих Луках начали с молебна

01.09.2013 16:08|ПсковКомментариев: 4

1 сентября в храме Вознесения Христова (Великие Луки) состоялся молебен на начало учебного года. Как сообщает сайт iluki.ru, совершил молебен благочинный Великолукского округа игумен Савватий (Донченко) в сослужении духовенства собора с  хором.

Перед началом молебна игумен Савватий произнес напутственное слово, в котором он подчеркнул важность образования в современном мире, о духовно-нравственном образовании подрастающего поколения. Он пожелал учащимся помощи Божией в учебе, разума, терпения и здоровья.

Службу посетили ученики школ, студенты города, представители великолукского управления образования и родители учащихся.  Каждый год в преддверии нового учебного года во всех Православных храмах совершаются подобные молебны об учащихся и преподавателях.

Несколько студентов признались корреспонденту iluki.ru, на молебен пришли по своей воле, т.к. хотят попросить, чтобы предстоящий год оказался благополучным и в учебе, и дома.

Вместе со школьниками и студентами пришли их родители, чтобы  поддержать их и помолиться за успехи в настоящем и будущем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей