Новости партнеров
Общество

Подопечные псковского Детского фонда запустили в небо свои разноцветные мечты

02.09.2013 16:58|ПсковКомментариев: 0

В полдень 1 сентября Псковское областное отделение Российского детского фонда встречало важных гостей – маленьких первоклашек из школ-интернатов и детских домов Пскова и области, которые приехали на традиционный праздник Дня знаний «Здравствуй, школа!», чтобы от души повеселиться и получить свои первые портфельчики. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в фонде.

Мальчишек и девчонок встречали кролик Квики и забавные белочки из волонтерской команды компании Nestle. После того, как маленькие, но такие важные гости мероприятия собрались в фойе Городского культурного центра и хорошенько потаскали кролика за уши, все дружно направились в кафе «Европейское», где благодаря давнему другу детей Андрею Филатову уже четырнадцатый год подряд для подопечных фонда организуется праздничный обед.

Во время пиршества активисты Nestle скучать не давали: ребята угадывали загадки, собирали школьный рюкзак, все без исключения получили сладкие подарки от компании. Затем малышня отправилась в малый зал ГКЦ, где их встретила Фея Знаний и клоун Федя. Дети топали ножками, прыгали и бегали, соревновались в ловкости, предвкушая самый главный подарок этого дня – свой первый школьный портфель, полный канцелярских принадлежностей и сюрпризов (игрушек и сладостей).

Но на вручении портфелей праздник не закончился: не успели ребята налюбоваться рюкзачками, как в зале появился огромный кот с облаком воздушных шаров. Друзья из ОАО «Ростелеком» помогли закупить две огромнейшие связки гелиевых шариков, на которые Дарья Александрова по случаю праздника предоставила скидку. Кроме того, от Ростелекомовцев ребята получили шоколадку и фломастеры. После этого дети собрались у здания ГКЦ и на счет «три» отпустили часть шаров в чистое голубое небо, загадав при этом свои желания.

Завершающим этапом мероприятия стало посещение аттракционов «Городского парка культуры и отдыха имени А. С. Пушкина», билеты на которые выделил безвозмездно Евгений Шелемба.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей