Новости партнеров
Общество

В Псковской области пройдет генеральная репетиция бабьего лета

03.09.2013 12:47|ПсковКомментариев: 1

Погоду, которая ожидается в Псковской области в ближайшее время, с 4 по 14 сентября, «с натяжкой можно назвать бабьим летом». Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник Псковского областного Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Тала Нещадимова, вероятнее всего, в регионе пройдет так называемая генеральная репетиция бабьего лета.

Она уточнила, что бабье лето - это устойчивая антициклонная погода в начале осени, «когда ночное выхолаживание еще не очень сильное, а днем прогрев ощутим». «Обычно это бывает 1-2 недели, 10-14 дней. Бабье лето обычно узнают по тому, что начинают появляться маленькие паучки с паутинками», - рассказала Тала Нещадимова.

В ближайшие дни в Псковской области устойчивый антициклон будет оказывать влияние на погоду. Дневные температуры будут подниматься до 19-23 градусов тепла, ночные – до 6-10 градусов. «Но говорить о том, что это то самое окончательное бабье лето все-таки немного рано, потому что в отдельные дни будет облачно, в некоторых районах могут пройти дождики. Поэтому назовем это пока генеральной репетицией. Будем надеяться, что предстоящее бабье лето еще впереди», - заключила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей