Новости партнеров
Общество

В островских школах прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2013 20:06|ПсковКомментариев: 1

В школах Острова прошел День солидарности в борьбе с терроризмом. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в  МБОУ «Гимназия» мероприятие началось с подъема Российского флага в  память  о детях, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Право поднять флаг было предоставлено лучшим спортсменам школы - победителям районных и областных соревнований.  Ученики начальных классов участвовали в конкурсах, а учащиеся среднего и старшего звена  соревновались в сдаче нормативов по следующим дисциплинам: бег на сто метров, метание гранаты и мяча, прыжки в длину.

В МБОУ « СОШ №7» им В. Н. Пушкарева, где на протяжении многих лет широко пропагандируется здоровый образ жизни и реализуется общешкольная программа «В здоровом теле - здоровый дух», систематически проводятся профилактические беседы и психологические тренинги по самозащите от насилия и терроризма, в рамках Всероссийского дня солидарности была проведена массовая акция « Всем классом – на старт!» . Почти пятьсот  школьников (все учащиеся 1 – 11 классов) вместе с классными руководителями совершили массовый забег  на дистанцию  четыреста метров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей