Новости партнеров
Общество

Почти 300 первоклассников получили в подарок от главы Островского района «ручки-самоучки»

04.09.2013 15:54|ПсковКомментариев: 12

4 сентября для 287 учеников первых классов школ города Остров по инициативе главы Островского района был организован праздник «День первоклассника». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, традиция проведения праздника в Острове появилась четыре года назад.

В этот день обычно организуются театрализованные представления, вручаются подарки, сувениры и наборы школьных принадлежностей.

В этот день глава Островского района Павел Мищенков поприветствовал и поздравил присутствующих на празднике юных школьников, педагогов, родителей с началом пути в интересную страну знаний. По сложившейся традиции он вручил каждому первокласснику «ручку-самоучку» и праздничную поздравительную открытку. «Ручки-самоучки» были изготовлены благодаря деятельному участию в праздничном мероприятии АНО СОЦ «Юность» и спонсорской помощи этой организации.

Руководитель местного исполнительного комитета островского городского  и районного местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Тихонова поздравила детей и взрослых с наступившим учебным годом и вручила  представителям школ подарки, флажки и памятки по правилам дорожного движения. Вдобавок все дети получили светоотражающие фликеры, обеспечивающие безопасность передвижения в темное время суток.  Депутаты Островского районного собрания Александр Белов и Владимир Никифоров привезли для первоклассников сладкие наборы.

Поздравила первоклассников и начальник Управления образования Островского района Светлана Аббасова. По ее словам, в этом году за парты сели 287 первоклассников, из них 249 приняты в городские образовательные учреждения и 38 в сельские школы. Это на 20 человек больше, чем в 2012 году.

Для присутствующих на празднике детей было организовано артистами Центра Культуры «Юбилейный» большое театрализованное представление, во время которого дети вместе с Котом Базилио, Лисой Алисой и Буратино пели любимые песни, отгадывали построенные на народных сказках загадки, спасали школьный колокольчик от Бабы Яги.

В конце веселого представления все дети дали хором торжественное обещание быть вежливыми и аккуратными, содержать в порядке книжки и тетрадки,  всегда учить уроки и дорожить честью родной школы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей