Новости партнеров
Общество

Сотрудники МЧС перед выборами проверили противопожарное состояние избирательных участков

05.09.2013 09:31|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области накануне выборов, которые пройдут 8 сентября, организовали проверки противопожарного состояния избирательных участков, сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по области.

Выявлено 79 нарушений требований пожарной безопасности на 20 объектах. К административной ответственности привлечено 3 юридических и 17 должностных лиц.

По состоянию на 4 сентября при проведении внеплановых проверок установлено, что нарушения требований пожарной безопасности выполнены в полном объеме.

Также организовано проведение инструктажей с членами избирательных комиссий по мерам пожарной безопасности.

Основное внимание при проверках обращается на наличие систем автоматической противопожарной защиты, соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, наличие первичных средств пожаротушения, знание членами комиссий и персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара.

В Единый день голосования 8 сентября 2013 года силы и средства Главного управления будут переведены в режим повышенной готовности, будут организованы периодические обходы избирательных участков, а при необходимости и дежурства.

Ответственными за организацию обеспечения пожарной безопасности в районах области в период проведения выборов назначены руководители территориальных подразделений надзорной деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей