Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак подписал постановление о повышении окладов муниципальным служащим Псковской области

05.09.2013 11:25|ПсковКомментариев: 45

В Псковской области увеличено денежное содержание разных категорий муниципальных служащих. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, внесение соответствующих изменений в постановление администрации области от 24 декабря 2008 года № 351 «Об установлении нормативов размеров формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, лиц, замещающих иные должности на основании решений представительного органа муниципального образования, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в муниципальных образованиях Псковской области» утвердил губернатор Андрей Турчак.

Согласно документу главы городских и сельских поселений получат прибавку к зарплате в 25%, лица, занимающие высшие должности муниципальной службы района, округа - в 20%, главы городов и районов - 10%, для муниципальных служащих (с учетом недавнего повышения оплаты их труда) - на 5,5%.

Действие подписанного постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2013 года. Повышение коснется более 2,4 тысяч представителей местного самоуправления.

Отметим, что вопрос о необходимости повышения заработной платы муниципальным служащим неоднократно поднимался перед губернатором главами районов, профсоюзными организациями, на встречах Андрея Турчака с жителями муниципалитетов. Дело в том, что денежное содержание представителей местного самоуправления не повышалось с 2005 года. Первая индексация окладов на 20% по поручению губернатора Псковской области состоялась в конце 2011 года. В мае этого года глава региона сообщил об очередном повышении денежного содержания муниципальных служащих с 1 июля 2013 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей