Новости партнеров
Общество

Случай менингита зафиксирован в одном из псковских техникумов

06.09.2013 15:24|ПсковКомментариев: 35

Выявлен новый случай заболевания менингитом в Пскове. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель ТУ Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук, диагноз пока не поставлен, но с подозрением на менингит госпитализирован учащийся Псковского политехнического колледжа.

Девушку проверяют на наличие в его организме энтеровирусной инфекции. При этом Александр Нестерук подчеркнул, что новых случаев заболевания пока не выявлено, кроме тех, что были известны ранее.

Руководитель ТУ Роспотребнадзора по Псковской области напомнил, что в детском саду №37 «Кораблик» в ходе профилактического осмотра детей и сотрудников выявлены еще 4 носителя энтеровирусной инфекции, у которых нет никаких клинических проявлений. По предварительной информации, девушка из техникума, у которой обнаружили менингит, является сестрой ребенка-носителя вируса из «Кораблика». «Скорее всего, диагноз подтвердится и у него», - сказал А. Нестерук.

Он также рассказал, что в группе садика до сих пор действует карантин. Носители дошкольное учреждение не посещают. Их ждет противовирусная терапия, только после того, как будет получен отрицательный результат при повторном обследовании, девочки смогут вернуться в детсад.

Всего, по словам Александра Нестерука, в этом году выявлено больше десятка случаев энтеровирусной инфекции, и при этом только 4 раза зафиксировано ее крайнее клиническое проявление – менингит.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей