Новости партнеров
Общество

Региональное отделение организации ветеранов войн и военной службы наметило задачи по подготовке к 70-летию Великой Победы

09.09.2013 11:10|ПсковКомментариев: 5

Состоялась VIII внеочередная отчетно-выборная конференция Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении, в начале заседания председатель комитета ОООВ «РСВ» Шамиль Ахметов представил отчет о работе организации в период с февраля 2009 года по сентябрь 2013 года.

Заслушав и обсудив его доклад, делегаты конференции отметили, что за последнее время значительно улучшилась работа первичных организаций ветеранов войны и военной службы по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества, подготовке юношей к службе в армии. Лучше других поставлена это работа в Островском, Пушкиногорском, Великолукском, Новосокольническом районах. Повысилась действенность работы по воспитанию у молодежи патриотизма, интернационализма, высоких морально- нравственных качеств, гордости за свою Родину, за свой край и город. Широкий размах получил Всероссийский творческий конкурс «Растим патриотов России», охвативший практически все районы области. Проделана значительная работа по социально правовой защите ветеранов и их семей. Предметом особого внимания областного комитета стала проблема качества жизни ветеранов войны и военной службы.

Делегаты конференции признали работу комитета за отчетный период удовлетворительной. Принято решение на ближайший период «направить основные усилия на преодоление бездуховности и равнодушия к общественным делам» и на создание ветеранских организаций в тех районах, где они не созданы.

Кроме того, решено разработать план по подготовке к 70-летию Великой Победы. Разработать план по подготовке и празднованию великой даты. Всю работу областного комитета, районных организаций по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи решено проводить под девизом «70-летию великой Победы - достойную встречу». В следующем году решено продолжить работу по расширению состава участников творческого конкурса «Растим патриотов России», он состоится в мае.

В ходе подготовки к 70-летию Победы члены комитета будут следить за состоянием воинских захоронений, вести работу по поддержанию поисковых отрядов в районах и уделять серьезное внимание социально-правовой защите ветеранов и членов их семей и оказывать адресную помощь одиноким и больным ветеранам, особенно фронтовикам, проживающим в отдаленных поселках, труднодоступных населенных пунктах.

Кроме того, на состоявшемся заседании делегаты конференции избрали руководящие органы областного комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей