Новости партнеров
Общество

В Порхове после затянувшегося ремонта открылась школа № 3

10.09.2013 10:51|ПсковКомментариев: 0

В Порховской школе № 3 завершены ремонтные работы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, во вторник, 10 сентября, заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов побывал в учреждении и оценил качество ремонта.

Вице-губернатора сопровождали заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Геннадий Барышников, глава Порховского района Виктор Степанов.

Напомним, из-за технологических сбоев срок окончания работ по ремонту кровли в Порховской средней общеобразовательной школе № 3 был перенесен с 30 августа на 9 сентября. Работы по завершению ремонта находились под контролем властей региона. По поручению заместителя губернатора Александра Кузнецова подрядная организация ООО «АльянсСпецСтрой» провела работы по устранению всех недочетов, допущенных в ходе ремонтных работ.

«Мы видим, что подрядчик выполнил все свои обязательства. Сейчас мы можем констатировать, что дети будут учиться в достойных условиях. Образовательный процесс организован на достойном уровне», — отметил Александр Кузнецов. Также он высказал слова благодарности родительскому комитету, который наравне с представителями исполнительной власти контролировал ход ремонтных работ.

Накануне положительное заключение о готовности всех помещений школы дала муниципальная комиссия по приемке готовности образовательных учреждений. В результате осмотра специалисты отметили, что все санитарно-эпидемиологические требования соблюдены.

Кроме того, по словам заместителя губернатора в настоящее время с подрядчиком ведутся работы по взысканию штрафных санкций и оплате неустоек за срыв сроков ремонта кровли. «В скором времени им через суд будет предъявлен иск», — сообщил Александр Кузнецов.

В ходе визита в учреждение образования он поручил Геннадию Барышникову оценить состояние школы и подготовить документы, в частности, проектно-сметную документацию, чтобы в дальнейшем в этом учреждении образования можно было планировать ремонтные работы. Особый акцент заместитель губернатора сделал на необходимость замены оконных блоков и полов.

Кроме того, Александр Кузнецов принял участие в торжественной линейке, посвященной официальному открытию школы. Он поздравил учеников и педагогов с началом учебного процесса и пожелал успехов и новых знаний и достижений.

Также заместитель губернатора пообщался с учениками. Занятия для них с первых дней нового учебного года велись в приспособленных помещениях учреждения образования и школе искусств. Образовательный процесс был согласован с учителями и одобрен родителями.

Добавим, в настоящее время в Порховской общеобразовательной школе № 3 обучается 411 детей. В этом году образовательное учреждение отметит 75-летие со дня основания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей