Новости партнеров
Общество

В детсаду в Неелово открыта новая дошкольная группа

11.09.2013 13:01|ПсковКомментариев: 0

В детском саду «Улыбка» в деревне Неелово Псковского района 11 сентября открыта новая дошкольная группа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, в торжественной церемонии приняли участие начальник управления образования Псковской области Александр Седунов, Владимир Лавренов, победивший 8 сентября на выборах главы Псковского района, экс-глава района Владимир Шураев, заведующая детским садом «Улыбка» Олеся Богданова, воспитанники и их родители.

Символическую ленточку на входе в группу перерезали Александр Седунов, Владимир Лавренов и воспитанники детского сада.

Группа размещена на первом этаже многоквартирного жилого дома в деревне Неелово. Больше 45 лет эти помещения, принадлежавшие детскому саду, капитально не ремонтировались. В этом году реконструкция и капитальный ремонт осуществлялись на условиях софинансирования: 1,2 млн рублей выделила Псковская область, более 500 тысяч - Псковский район.

«Новая дошкольная группа - настоящий праздник для жителей Неелово», - отметил Александр Седунов и добавил, что в настоящее время в Псковском районе очередь для в детский сад отсутствует. Дошкольные места здесь готовы предоставить детям в возрасте от 2,5 лет.

Кроме того, Александр Седунов отметил, что на оснащение данной дошкольной группы будут выделены дополнительные средства за счет целевой федеральной субсидии. В рамках федеральной программы по развитию дошкольного образования Псковская область получила более 6 млн рублей на приобретение оборудования для вновь открываемых дошкольных групп.

Владимир Лавренов отметил, что это третья дошкольная группа, которая открывается в Псковском районе в сентябре. Он напомнил, что новые группы для дошкольников уже работают в Середке и поселке Родина.

Со словами благодарности к представителям исполнительной власти области и района обратилась мама одного из воспитанников детского сада. «Я в восторге от группы. Мы все гордимся, что наши дети будут ходить в такой детский сад», - отметила Наталья Туманова.

Воспитанники детского сада «Улыбка» подготовили для гостей праздничный концерт.

Отметим, что детский сад «Улыбка» открыт в 1967 году. В настоящее время в 5-ти возрастных группах занимаются 129 детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей