Новости партнеров
Общество

В Опочецком районе прошел турслет педагогов

11.09.2013 13:51|ПсковКомментариев: 0

Традиционно в первые выходные сентября Псковский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий собирает педагогов на туристский слет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, в этом году в слете приняли участие 13 команд из Бежаницкого, Красногородского, Куньинского, Новосокольнического, Невельского, Опочецкого, Плюсского, Псковского, Пустошкинского, Себежского, Усвятского районов, двух городов - Великих Лук и Пскова, а также команда студентов Псковского юридического института.

Соревнования проходили в Опочецком районе. Погода радовала все три дня. По словам организаторов, программа была очень насыщенной и не давала скучать никому. Педагоги-туристы и студенты состязались в преодолении контрольно-туристского маршрута, в спортивном ориентировании, туристской эстафете, в соревнованиях по волейболу.

Прошли конкурсы художественной самодеятельности, приветствий команд, газет, краеведов. Вечер заканчивался веселой дискотекой.

Победителем в общем зачете стала команда города Пскова, 2 место заняла команда Псковского района, 3 место – сборная из Великих Лук.

Призовой фонд педагогам и студентам ежегодно формирует областная организация профсоюза работников образования и Государственный комитет Псковской области по молодежной политике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей