Новости партнеров
Общество

Месячник по профилактике травматизма на железной дороге стартует 15 сентября

13.09.2013 15:03|ПсковКомментариев: 1

С 15 сентября по 15 октября на Октябрьской железной дороге пройдет месячник по профилактике непроизводственного травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры «Путь твоей безопасности». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОЖД, особое внимание в ходе акции будет уделено профилактике детского травматизма.

В рамках месячника в адрес региональных департаментов образования, государственных и муниципальных образовательных учреждений будут направлены информационные письма о проводимом месячнике, а также электронные версии буклета «Правила поведения детей на железнодорожном транспорте» и видеоролик «Железная дорога – зона повышенной опасности». Кроме того, специалисты Октябрьской железной дороги совместно с территориальными управлениями внутренних дел на транспорте будут проводить ежедневные совместные рейды на наиболее травмоопасных станциях и перегонах с целью предотвращения несанкционированных переходов через железнодорожные пути. На вокзалах и станциях будет увеличена периодичность транслирования аудиосообщений о правилах нахождения граждан в зоне движения поездов.

Специалисты Октябрьской железной дороги на постоянной основе проводят работу, направленную на снижение случаев непроизводственного травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта. Так, эффективность проводимых мероприятий выразилась в существенном снижении количества случаев непроизводственного травматизма в период с 2007 по 2012 годы. За указанный период общее количество травмированных граждан в зоне движения поездов уменьшилось на 44%, количество смертельно травмированных снизилось на 42%, а уровень детского травматизма снизился более чем в 2 раза – на 53%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей