Новости партнеров
Общество

Въезжающих в Россию мигрантов обяжут иметь при себе более 45 тысяч рублей

14.09.2013 12:09|ПсковКомментариев: 4

Депутаты Законодательного собрания Петербурга выступили с неожиданной инициативой, которая позволит сократить поток въезжающих в Россию мигрантов. Как сообщает РБК, парламентарии хотят застраховаться от рисков, обязав приезжих иметь при себе значительную денежных сумму.

Согласно предложенным поправкам, иностранные граждане или лица без гражданства, на законных основаниях прибывающие в Россию без визы, должны иметь на банковском счете денежные средства в сумме не менее шестикратного размера прожиточного минимума, установленного в нашей стране.

Приезжие должны представить таможенникам документы, подтверждающие наличие указанных денежных средств. По состоянию на I квартал 2013 года размер прожиточного минимума составляет 7 тысяч 633 рублей. Таким образом, если закон будет принят в нынешнем виде, у мигрантов на счете должно быть более 45 тысяч рублей.

По мнению депутатов, поправки позволят создать дополнительные финансовые гарантии пребывания мигрантов на территории России. Как не трудно заметить, первыми под действие закона попадут приезжие из стран ближнего зарубежья. Законопроект уже внесен в Госдуму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей