Новости партнеров
Общество

Оперативный персонал «Псковэнерго» тренируется в преддверии зимы

18.09.2013 17:14|ПсковКомментариев: 1

Одним из важных направлений комплекса организационно-технических мероприятий  по подготовке к осенне-зимнему периоду филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу ОАО «Россетти») являются противоаварийные тренировки оперативного персонала. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, в рамках тренировок энергетики отрабатывают необходимые практические навыки быстрых и технически грамотных действий при возникновении технологических нарушений, а также взаимодействие между оперативно-диспетчерским и ремонтным персоналом.

По данным начальника диспетчерской службы «Псковэнерго» Александра Федотова, в текущем году для оперативного персонала на предприятии запланировано проведение порядка 1,6 тыс. тренировок различных тематик. В рамках подготовки к зиме  в обязательном порядке проводятся тренировки по действиям оперативного персонала в условиях низких температур, спецтренировки по  вводу графиков временного ограничения потребителей с участием персонала ОАО «Псковэнергоагент» и Новгородского РДУ, совместные тренировки с муниципальными предприятиями ЖКХ, со структурами ОАО «РЖД» и подразделениями МЧС.

Так, к примеру, в ходе совместных тренировок производственных отделений электрических сетей с предприятиями ЖКХ моделируются обстоятельства, при которых происходит условное нарушение электроснабжения социально-значимых объектов – больниц, школ, котельных, водозаборов и т.д.. С администрациями всех муниципальных образований согласованы списки ответственных потребителей, электроснабжение которых находится на особом контроле. Для достижения целей, предусмотренных условиями каждой из таких тренировок, специалисты «Псковэнерго» перебрасывают к социально-значимому объекту передвижной дизель-генератор и переводят на него нагрузку. До наступления холодов запланировано проведение в общей сложности 28 таких тренировок.

По информации сектора безопасности технологических процессов, в настоящее время на балансе «Псковэнерго» находится 48 автономных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), из них 29 маломощных и 19 передвижных дизель-генераторов, мощностью от 30 до 315 кВт. Ближайшая тренировка с доставкой мобильной дизель-генераторной установки для подачи напряжения к котельной пройдет 26 сентября в Дно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей