Новости партнеров
Общество

Непутевой многодетной матери заменили штраф на обязательные работы

18.09.2013 20:45|ПсковКомментариев: 3

По представлению судебного пристава-исполнителя мировой судья заменил должнице наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей на наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, мировой судья судебного участка № 37 по Псковскому району рассмотрел на открытом заседании представление судебного пристава-исполнителя ОСП Псковского района о замене штрафа иным видом наказания в отношении гражданки, 1975 года рождения, уроженки города Нарвы (Эстония).

В настоящее время женщина проживает в деревне Верхолино Середкинской волости, является лицом без гражданства, не работает, в браке не состоит, имеет на иждивении пятерых несовершеннолетних детей в возрасте от 2 до 14 лет, характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртным.

В июле 2012 года она была судима за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. В 2009 году женщину лишили родительских прав в отношении сына Дмитрия, 2006 года рождения и обязали ее к уплате  алиментов  в пользу ГУЗ «Областной Дом ребенка» в размере ¼  всех видов заработка. Однако гражданка решение суда не исполняла.

Суд назначил ей наказание в виде  штрафа в размере 5000 рублей с рассрочкой  выплаты на срок 2 года - по 104 рубля 16 копеек ежемесячно. Спустя год в материалах исполнительного производства, возбужденного в ОСП Псковского района по взысканию штрафа, имелись только четыре квитанции об оплате, причем оплата была произведена не на те реквизиты.

Судебный пристав-исполнитель ОСП Псковского района обратился в суд с представлением о замене штрафа иным видом наказания. Мировой судья учла трудное материальное положение осужденной и заменила ей штраф на наказание в виде 200 часов обязательных работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей