Новости партнеров
Общество

Наталия Соколова участвует в мероприятиях, посвященных Дню города Чернигова

20.09.2013 13:13|ПсковКомментариев: 9

Заместитель главы города Пскова Натали Соколова принимает участие торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Чернигова и 70-летия его освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Праздник продлится с 20 по 22 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», поздравить Чернигов с праздничными датами также отправился гвардии полковник в отставке, начальник оперативного подразделения 76-й воздушно-штурмовой дивизии Сергей Березовский.

Основные праздничные торжества состоятся завтра, 21 сентября. В программе мероприятий  -  возложение цветов в сквере имени Попудренко к Братской могиле 24 советских воинов, погибших при освобождении Чернигова, а также к Вечному Огню и Могиле Неизвестного солдата; митинг и мемориальная акция «Эстафета воинской славы»; шествие общественности города «Памяти павших будьте достойны!» и прохождение частей Черниговского гарнизона от Красной площади к Мемориалу Славы; церемония проведения Всеукраинской эстафеты памяти «Слава освободителям Украины!», праздничный концерт с участием Президентского духового оркестра и  фейерверк.

В воскресенье, 22 сентября, жителей и гостей города ожидает праздничная ярмарка-выставка «С любовью к родному городу» на Красной площади с участием предприятий, организаций, школ Чернигова.

В рамках визита псковской делегации в Чернигов также предполагается обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что соглашение об установлении побратимских связей Псков и Чернигов подписали 18 октября 2001 года во время проведения III Форума украинско-российских городов-побратимов. С тех пор города активно сотрудничают в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях. Кроме того, 76-я дивизия, дислоцирующаяся в Пскове, носит имя Чернигова (ред. - Черниговская), так как именно благодаря ей одноименный украинский город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков 21 сентября 1943 года. Поэтому побратимские связи Пскова и Чернигова прочно связаны летописью боевых побед.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей