Новости партнеров
Общество

На новом судне «Владимир Назаров» в Псковской области поднят таможенный флаг

20.09.2013 13:39|ПсковКомментариев: 4

20 сентября губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в торжественной церемонии поднятия таможенного флага на судне таможенных органов Псковской области «Владимир Назаров». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, мероприятие состоялось на реке Каменка в деревне Наволок Псковского района.

Судно приобретено за счет федеральных средств в этом году. В его основные задачи входит усиление таможенного контроля в акватории Псковского, Чудского и Теплого озер региона и улучшение условий несения службы таможенными органами Псковской области. Решением Федеральной таможенной службы кораблю присвоено имя первого начальника Псковской таможни Владимира Назарова (возглавлял ведомство с 1991 по 1999 годы).

В церемонии приняли участие руководители правоохранительных органов, органов исполнительной власти региона и города Пскова, а также вдова Владимира Назарова - Евгения Назарова.

Начальник Псковской таможни, генерал-майор таможенной службы Константин Галныкин, выразил уверенность, что ходовые качества судна, его современное оборудование позволят экипажу катера и личному составу таможни оперативно решать все поставленные задачи по защите экономической безопасности России. «Уверен, что традиции, заложенные Владимиром Назаровым, будут сохранены. Желаю экипажу катера успехов в службе и попутного ветра», - сказал глава ведомства.

Губернатор Андрей Турчак в своем приветственном слове отметил, что 20 сентября - это исторический день для таможенных органов - в судовой реестр внесено новое судно, которому присвоено имя генерала Владимира Назарова. «Хочется пожелать достойного прохождения службы под этим именем, сохранения традиций, которые были установлены первым руководителем таможенных органов», — сказал глава региона.

В продолжение Андрей Турчак вручил командиру таможенного судна Олегу Кузьмину памятный подарок.

Заместитель начальника Северо-западного таможенного управления - начальник тыловой службы Вадим Катков подчеркнул, что 20 лет назад впервые в Печорскую таможню заступил катер. «И все эти годы он уверенно защищал экономические интересы. Теперь ему на смену пришло современное судно, которое позволит открыть новый этап в развитии Псковской таможни», - сказал он.

Врио начальника Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Руслан Трибунский подчеркнул, что таможенным и пограничным органам региона зачастую приходится совместно выполнять общие задачи. Личный состав судна «Владимир Назаров», отметил он, может всегда рассчитывать на поддержку своих коллег из пограничной службы.

Евгения Назарова поблагодарила всех присутствующих за участие в церемонии. «Меня переполняет чувство признательности. Спасибо за увековечение имени Владимира Ивановича таким образом. Для него таможня была главным делом жизни, и я счастлива, что он будет продолжать служить в таком качестве», - сказала она.

В завершении церемонии губернатор Андрей Турчак и другие присутствующие лица поднялись на борт судна, оценили его ходовые качества, осмотрели новое навигационное оборудование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей