Новости партнеров
Общество

В Псковской области через почтовые отделения пенсии получают почти 60% пенсионеров

23.09.2013 10:07|ПсковКомментариев: 0

В Пскове и области через организации федеральной почтовой связи пенсии получают почти 60% пенсионеров, большая часть из которых предпочитает получать пенсионные выплаты на дому.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда России по Псковской области, свои услуги по доставке пенсии предоставляют 482 доставочных учреждения Псковской области.

«У получателей пенсии и других социальных выплат всегда есть возможность выбрать удобный для себя способ доставки. Доставка пенсии по желанию пенсионера может осуществляться организацией почтовой связи или кредитной организацией (банком), с которыми Пенсионным фондом РФ заключены соответствующие договоры», - отметили в Отделении ПФР.

Предприятие почтовой связи в пределах текущего месяца производит доставку пенсий в установленный графиком день. По заявлению пенсионера, которое подается в отделение почтовой связи, пенсия выплачивается пенсионеру на дому или в кассе почтового предприятия по месту жительства.

Доставка пенсии через кредитную организацию осуществляется на счет по вкладу, на счет банковской карты или другой вид счета по выбору пенсионера. Производится это ежемесячно и в установленные сроки.

На сегодняшний день помимо ФГУП «Почта России» услуги по доставке пенсии и других социальных выплат псковским пенсионерам предлагают 13 кредитных учреждений (банков). В числе первых банков, с которыми ОПФР были заключены договоры о сотрудничестве: Псковское Отделение Сбербанка РФ, ОАО «Балтийский банк», ОАО «Промсвязьбанк».

Услугами кредитных учреждений в вопросе доставки пенсии пользуется около 40% всех получателей пенсии. Их число ежегодно увеличивается.

Наибольший процент получателей пенсий через кредитные организации в городе Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей