Новости партнеров
Общество

Концепция защиты вариантов ЕГЭ от утечек будет готова до конца года

24.09.2013 12:01|ПсковКомментариев: 2

Минобрнауки и Рособрнадзор до конца 2013 года подготовят концепцию защиты от утечек информации о Едином государственном экзамене, пишут «Известия».

На базе 10 различных систем передачи конфиденциальной информации планируется создать единую закрытую сеть передачи информации в сфере государственного экзамена. В свою очередь Рособрнадзор получит инструменты для мониторинга этой сети. Программа будет отслеживать передачу документов от «точки к точке», отмечая, где какой пакет данных редактировался и кому передавался, отмечает издание.

«В информационных сетях системы образования РФ циркулирует информация ограниченного распространения - персональные данные, контрольно-измерительные материалы и многое другое. Необходимо избежать утечек, которые случились в этом году», - рассказали в Минобрнауки.

Более 160 чиновников привлечены к ответственности за нарушения, допущенные в ходе проведения Единого госэкзамена в 2013 году. Их имена опубликованы на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. К ответственности привлечено около 50 директоров школ и их заместителей, более 100 руководителей ППЭ и 16 сотрудников органов управления образованием. Среди основных нарушений - ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее нарушение процедур ЕГЭ, в частности пользование мобильными телефонами, обнародование школьниками фрагментов контрольно-измерительных материалов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей