Новости партнеров
Общество

Псковские теплосети начали подавать тепло на объекты социальной сферы

24.09.2013 15:07|ПсковКомментариев: 0

Заместитель главы администрации Пскова Валерий Волков провел совещание с руководителями муниципальных предприятий. Участие в планерке также принял начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Директор МП «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев доложил, что специалисты его предприятия начали проводить работы по подключению к отоплению больниц, школ и детских садов.

Председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Владимир Воробьев сообщил, что за неделю в ЕДДС Пскова поступило 968 обращений. Они касались в основном ликвидации несанкционированных свалок, проведения благоустройства городских территорий. Владимир Воробьев также напомнил о необходимости модернизировать локальную систему оповещения. По его словам, на эти цели из бюджета муниципалитета необходимо выделить 200 тыс. рублей.

Директор МП г. Пскова «Банно-прачечный комбинат» Дмитрий Федотов обратил внимание на ненадлежащее состояние кровли в Гельдтовой бане. Он попросил представителей Управления городского хозяйства создать комиссию, которая бы оценила объем требуемых работ по замене кровли. Директор МБУ города Пскова «Стройтехнадзор» Светлана Исекеева напомнила участникам совещания, что здание Гельдтовой бани является памятником архитектуры, поэтому, прежде чем приступать к ремонту, необходимо провести предпроектные работы, затем составить проект и только после получения всех согласований ремонтировать кровлю.

Валерий Волков напомнил руководителям муниципальных предприятий о том, что им необходимо в кратчайшие сроки оформить паспорта готовности занимаемых зданий к отопительному сезону. Заместитель главы администрации Пскова также сообщил, что с 1 октября в Пскове стартует месячник по благоустройству и призвал сотрудников муниципальных предприятий включиться в работу по подготовке городских территорий к зиме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей