Новости партнеров
Общество

До 20 лет лишения свободы может получить пскович за хранение и сбыт наркотиков

25.09.2013 16:38|ПсковКомментариев: 4

25-летний пскович был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Псковской области при сбыте 1,26 грамма амфетамина. В этот же день в его квартире был проведен неотложный обыск, в ходе которого наркополицейские нашли целый склад различных наркотиков, которые лежали в различных местах.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, 443 грамма амфетамина хранились в пакете в комнате, на кухне в шкафчике - марихуана. В другой комнате на стуле - еще 0,62 грамма амфетамина. Все это зелье было приготовлено для сбыта наркозависимым лицам в Пскове.

После задержания сбытчика амфетамина освидетельствовали в областном наркодиспансере. Врач установил факт употребления им каннабиоидов, амфетамина, алкоголя, за что гражданин привлечен к административной ответственности по ст.6.9 ч. 1 КоАП РФ.

«Молодой человек в 2011 году был судим за хранение гашиша. Приговор суда - 10 тысяч рублей штрафа. Но, видно, урок не пошел впрок», - отметила Надежда Киреева.

Прокуратурой Псковской области признано законным возбуждение уголовного дела в отношении Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт психотропного вещества в особо крупном размере).

По ходатайству органа следствия, поддержанному прокуратурой области, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкцией названной статьи УК РФ предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей