Новости партнеров
Общество

Находясь на испытательном сроке, условно осужденный пскович совершил 78 административных правонарушений

26.09.2013 11:41|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура Пскова выявила в деятельности отдела по исполнению наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области выявлены нарушения уголовно-процессуального законодательства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, приказом Минюста РФ от 20 мая 2009 года №34 утверждена Инструкция по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества. Установлено, что инспекция ненадлежащим образом осуществляла возложенные полномочия в отношении условно осужденного гражданина.

В июне 2012 года мужчина был осужден Псковским районным судом за совершение двух преступлений по ст. 158.3 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

За время нахождения на учете в инспекции гражданин совершил 78 административных правонарушений, в том числе 62 факта распития алкогольных напитков в общественных местах. Все административные правонарушения совершены в привокзальном районе. При этом в инспекции имелись сведения только по четырем эпизодам.

В июле текущего года, в период распития спиртных напитков, гражданин в привокзальном районе совершил преступление по ст. 111.1 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В нарушение требований пункта 129 Инструкции инспекцией в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного судом, не внесено. Данное бездействие стало одной из основных причин, способствовавших совершению гражданином А. тяжкого преступления.

По результатам проверки в адрес начальника УФСИН по Псковской области внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 110 человек
Лента новостей