Новости партнеров
Общество

До конца года депутаты рассмотрят закон об основах регулирования градостроительной деятельности в Псковской области

26.09.2013 14:01|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковского областного Собрания утвердили план нормотворческой деятельности регионального парламента на II полугодие 2013 года. Об этом с сессии сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

За этот период парламентариям предстоит рассмотреть 59 проектов региональных законов и постановлений Собрания. Среди них проекты законов Псковской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»,  «Об основах регулирования градостроительной деятельности на территории Псковской области», «Об образовании в Псковской области».

Будет рассмотрен проект закона о статусе лиц, замещающих муниципальные должности в контрольно-счетных органах муниципального образования.

В октябре будут рассмотрены два альтернативных проекта закона «О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Псковской области, в связи с утратой доверия». Один проект внесен администрацией области, второй - прокуратурой. Во втором полугодии областное Собрание рассмотрит проект нового закона «О референдуме Псковской области», который разработали в облизбиркоме.

Часть законопроектов и постановлений, включенных в план нормотворческой деятельности на второе полугодие текущего года, уже прошла обсуждение и рассмотрена депутатами в ходе сегодняшней сессии Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей